AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Eugen Bracht
1842 Morges/Genfersee – 1921 Darmstadt
1919 Umzug nach Darmstadt.
Eugen Bracht 1842 Morges/Genfersee – 1921 Darmstadt
Arnulf Schmidt 1874 Tharandt – 1916
Oil on canvas. Verso mit dem Künstler der Vorlage bezeichnet und betitelt. Auf dem Keilrahmen in Blei signiert "Arnulf Schmidt, Tharandt bei Dresden" (in Kugelschreiber nachgezogen) sowie mit den Nummerierungen "634/25" und "2454" versehen.
Malschicht mit Krakeleebildung, leichte Klimakante. Kleine Retuschen im Bereich des Himmels und am Stein u.re.
60,5 x 100,5 cm.