AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Johannes Friedrich Rogge
1898 Berlin – 1983
Johannes Friedrich Rogge 1898 Berlin – 1983
Pastel crayons in colours auf Aquarellpapier. U.re. ligiert monogrammiert "FR" und datiert. Auf der Rückwand in Blei datiert sowie in Faserstift signiert "Joh. F. Rogge" und nochmals datiert. Im Glasträger mit schmaler Holzleiste.
Unscheinbar angeschmutzt.
36,5 x 47,5 cm, Ra. 37 x 47,7 cm.