AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Current Auction | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 50 results |
Gerhard Marcks
1889 Berlin – 1981 Burgbrohl/Eifel
Gerhard Marcks (1889 Berlin-1981 Burgbrohl), deutscher Bildhauer und Grafiker.
983 Gerhard Marcks, Modellstudie zur Bronze "Stehende junge Frau" 1957.
Gerhard Marcks 1889 Berlin – 1981 Burgbrohl/Eifel
Pencil drawing auf Karton. Unsigniert. Im Passepartout montiert. In einer dünnen Flügelklappmappe.
Ränder ungerade geschnitten. Minimal finger- und knickspurig.
39,7 x 24 cm, Psp. 70 x 50 cm.