AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 3 results | |
Current Auction | 6 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 116 results |
Jean Kirsten
1966 Dresden
922 Jean Kirsten "Rhythmische Konstellation". 1997/ 2017
Jean Kirsten 1966 Dresden
Serigraph in colours in Cyan, Magenta, Gelb und Schwarz auf Papier, auf Leinwand kaschiert, auf einen Keilrahmen gespannt. Verso auf dem Keilrahmen signiert "J. Kirsten" und datiert.
Randbereiche aufgrund Kaschierung mehrfach gewellt. Bildträger mit oberflächlichen Wischspuren und partiell leicht berieben.
49 x 233 cm.
923 Jean Kirsten "Tanzszene". 2018
Jean Kirsten 1966 Dresden
Inkjetprint auf perforierter Werbeplane. Auf der Rückseite des Rahmens signiert "Jean Kirsten", betitelt und datiert. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
40 x 40 cm, Ra. 42,7 x 42,7 cm.
924 Jean Kirsten "Rhythmus". 2018
Jean Kirsten 1966 Dresden
Serigraph in colours auf Baumwolle, mit blauem Fadendekor, auf einem Keilrahmen aufgespannt. Verso o.re. in schwarzem Faserstift signiert "Kirsten" und datiert.
82 x 110 cm.