AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Gerhard Opitz
1926 Leipzig – 1978 ebenda
1017 Gerhard Opitz "Ankunft in Bethlehem"/"Der Herbst". Um 1951.
Gerhard Opitz 1926 Leipzig – 1978 ebenda
Wood cut auf Maschinenbütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "G. Opitz", eine Arbeit dort datiert sowie jeweils li. betitelt.
Leicht fingerspurig und verso etwas angeschmutzt.