AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
François Bonneville
1755 Bacqueville-en-Ca – 1844 Paris
Louis Vincent Fouquet 1803 Orléans – 1863 ebenda
François Bonneville 1755 Bacqueville-en-Ca – 1844 Paris
Brush and pen drawing in indian ink. Undeutlich signiert "Fouquet" (?) u.re. In Blei u. re. bezeichnet "Boissy d’Anglas". Im Passepartout.
Nach einem Kupferstich, wohl von Charles Valentin Gaildrau (zw. 1849 und 1859 in Paris tätig).
Etwas stockfleckig, leicht gegilbt und fingerspurig. Psp. leicht angeschmutzt.
31,5 x 21,5 cm, Psp. 37 x 28,7 cm.