AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Oskar Behringer
1874 Leipzig – 1956 ebenda
503 Oskar Behringer, 14 figürliche Studien. 1930's.
Oskar Behringer 1874 Leipzig – 1956 ebenda
Kohlestift-, Farbstift- und Bleistiftzeichnungen. Teilweise monogrammiert 'B" und datiert.
Leicht knick- und fingerspurig.
Bl. max. 12 x 15,5 cm.
504 Oskar Behringer, 12 Landschaftsdarstellungen und figürliche Studien. 1930's.
Bl. max. 10 x 15 cm.