AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Current Auction | 3 results | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 103 results |
Willy Wolff
1905 Dresden – 1985 ebenda
Willy Wolff war Hauptvertreter der Pop-Art in der DDR.
1176 Willy Wolff, Neujahrskarte. Wohl 1974/ 1975.
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
Collage auf Papier. U.re. signiert "Wolff". Wohl in der Darstellung datiert "75". Auf graublauen Untersatz montiert und hinter Glas in moderner, grauer Holzleiste gerahmt.
10,6 x 14,3 cm, Unters. 13 x 18,1 cm, Ra. 16 x 21 cm.