AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Sigrid Artes
1933 Dresden – 2016 ebenda
741 Sigrid Artes, Vier figürliche Arbeiten. 1975/1978/ 1989.
Sigrid Artes 1933 Dresden – 2016 ebenda
Lithograph und Radierungen auf Papier. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Sigrid Artes" und datiert. Zwei Arbeiten u.li. betitelt und zwei mittig mit Widmung versehen.
Leicht knick- und fingerspurig. Eine Arbeit im Format schief stehend gedruckt und leicht stockfleckig.
Med. min. 8,5 x 7,1 cm, max. 32 x 45 cm, Bl. min. 25 x 18,5 cm, max. 39,2 x 53,3 cm.