AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
O. Aillaud (?)
19. Jh.
002 O. Aillaud (?), Zwei Mädchen vor einem bäuerlichen Gut. Mid 19th cent.
O. Aillaud (?) 19. Jh.
Oil on wood panel. Signiert "O. Aillaud"(?) u.li. In einer profilierten, goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
Vereinzelt sehr kleine Retuschen. Abdrücke des Rahmenfalzes umlaufend. Unscheinbare Kerbe, Druckstelle Mi.li. Leichter Malschicht-Abrieb entlang der Ränder. Verso Bildträger mit Resten alter Montierung umlaufend.
52,4 x 38,8 cm, Ra. 63,3 x 49,9 cm.