AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 37 results |
Carl Theodor Thiemann
1881 Karlsbad – 1966 Dachau
Carl Theodor Thiemann 1881 Karlsbad – 1966 Dachau
Lithograph auf Japan. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung signiert "C. Thiemann". Auf Untersatzkarton montiert.
WVZ Thiemann-Stoedtner L 3; L 4; L 5.
Vereinzelte Stockflecken. Zwei Arbeiten am u. Blattrand minimal wellig. Ein Blatt mit zwei Einrissen am o.re. Rand (ca. 1,2 und 3 cm).