AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Eugen Kirchner
1865 Halle/Saale – 1938 München
081 Eugen Kirchner, Hochsommer am Dorfrand. 1st quarter 20th cent.
Eugen Kirchner 1865 Halle/Saale – 1938 München
Oil on canvas, auf Karton montiert. Signiert "E.Kirchner" u.li. In einer schmalen Holzleiste gerahmt.
Malschicht minimal angeschmutzt.
26 x 38 cm, Ra.31,5 x 43,5 cm.