AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
François Boucher
1703 Paris – 1770 ebenda
261 François Boucher (in der Art), Weiblicher Akt mit Putten. Wohl Mid 18th cent.
François Boucher 1703 Paris – 1770 ebenda
Red chalk drawing auf einem Bütten-Notenblatt mit Wasserzeichen (nicht identifiziert). Quadriert. Unsigniert. Am o. Rand auf Untersatzkarton montiert, dort unterhalb der Darstellung von fremder Hand in Tusche bezeichnet und mit einer getilgten Widmung auf einem separaten Blatt.
18,5 x 25 cm, Unters. 27,5 x 32,5 cm, Psp. 42 x 46,5 cm.