AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Current Auction | 5 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 110 results |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
779 Klaus Dennhardt "Wechselseitig". 1981.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Coloured monotype auf dünnem Japanbütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Dennhardt" und datiert, li. nummeriert "72/100".
O. Rand mit unscheinbaren Pressfalten. U. Rand unscheinbar stockfleckig sowie leicht angeschmutzt und mit winziger Läsion u.re.
Med. 50 x 40,3 cm, Bl. 59,6 x 50 cm.