AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 59 results |
Gudrun Trendafilov
1958 Bernsbach/Erzgebirge
1132 Gudrun Trendafilov "Umarmung". 1987.
Gudrun Trendafilov 1958 Bernsbach/Erzgebirge
Etching auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "G. Trendafilov" und datiert, li. betitelt und nummeriert "5/40".
Pl. 49,5 x 32,5 cm, Bl. 78,7 x 53,5 cm.
Agathe Böttcher 1929 Bautzen – tätig in Dresden
Christiane Latendorf 1968 Anklam
Ursula Schmidt 1932 Branderbisdorf – lebt in Dresden
Elly Schreiter 1908 Dresden – 1987 ebenda
Watercolour, Collagen, Zeichnungen. U.a. mit Arbeiten von Chr. Latendorf, E. Schreiter, G. Trendafilov, A. Böttcher, U. Schmidt. Überwiegend signiert und datiert sowie betitelt.
Verschiedene Zustände
Max. 63 x 92,5 cm.