AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Karl Hanns Taeger
1856 Neustadt i. Sa. – 1937 Langebrück/ Dresden
139 Karl Hanns Taeger, Winter in der Dresdner Heide. Anfang 20th cent.
Karl Hanns Taeger 1856 Neustadt i. Sa. – 1937 Langebrück/ Dresden
Oil on canvas. Signiert "H. Taeger" u.re. In einer profilierten Holzleiste mit Perlstab- und Strichdekor und gerahmt.
Malschicht minimal angeschmutzt. Leichte Krakeleebildung u.re.
93 x 76 cm, Ra. 109 x 92 cm.