AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Emil Christian Rosenstand
1859 Ausumgaard bei Holstebro(Jütland) – 1932 Dresden
1071 Emil Christian Rosenstand, Flußlandschaft mit Weiden. Wohl Early 20th cent.
Emil Christian Rosenstand 1859 Ausumgaard bei Holstebro(Jütland) – 1932 Dresden
Pastel crayons in colours auf bläulichem, faserigen Papier. Unsigniert. Verso mit angeschnittener Kohlezeichnung. Am li. Rand im Passepartout montiert, dort typografisch bezeichnet.
Lichtrandig. Reißzwecklöchlein am o. und u. Rand. Passepartout gebräunt und eingerissen.
24,7 x 26 cm, Psp. 48 x 32 cm.