AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Franz Gustav Hochmann
1861 Dresden – 1935 ebenda
072 Franz Gustav Hochmann, Villa am Waldrand. 1907.
Franz Gustav Hochmann 1861 Dresden – 1935 ebenda
Oil on canvas, auf Karton montiert. Signiert o.re. "Franz Hochmann" und datiert. In einer goldfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt.
Bildträger verso gegilbt. Ra. mit Fehlstelle o.re.
31,5 x 39 cm, Ra. 35,5 x 41 cm.