AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 7 results | |
Catalogue Archive | 113 results |
Hans Unger
1872 Bautzen – 1936 Dresden
Hans Unger 1872 Bautzen – 1936 Dresden
Crayon lithograph auf bräunlichem Japan. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Hans Unger".
WVZ Günther 53, dort mit abweichenden Maßangaben.
Minimal knickspurig und u.re. mit einer trockenen Klebespur.
St. 39 x 35 cm, Bl. 56 x 36,5 cm.