AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Wilhelm Carl August Zimmer
1853 Apolda – 1937 Reichenberg
158 Wilhelm Carl August Zimmer, Schäfer mit Herde am Waldrand. Wohl um 1920.
Wilhelm Carl August Zimmer 1853 Apolda – 1937 Reichenberg
Oil on canvas. Signiert "W. Zimmer" u.li. Verso auf dem Keilrahmen in Blei mit altem Besitzervermerk. In einer profilierten, glänzend schwarz gefassten Holzleiste mit Wellenprofilen und goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
26,5 x 35,6 cm, Ra. 44 x 53 cm.