AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
William Wauer
1866 Oberwiesenthal – 1962 Berlin
1155 William Wauer, Landschaft mit Pferden. 1920's.
William Wauer 1866 Oberwiesenthal – 1962 Berlin
Pen and brush drawing in ink auf braunem Papier. Signiert "W. William" u.li. Verso mit dem Nachlass-Stempel "William Wauer" versehen und in Kugelschreiber monogrammiert "WW". Vollrandig mit braunem Kreppband im Passepartout montiert und hinter Glas in einer schwarzen profilierten Leiste gerahmt.
Bl. 26 x 32 cm, Psp. 51,5 x 57,5 cm, Ra. 64 x 70 cm.