AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 64 results |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
932 Siegfried Klotz, Sitzender weiblicher Akt (Dagmar Grafe). 1983.
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Pencil drawing auf chamoisfarbenem Papier. In Blei u.re. signiert "Siegfried Klotz" und datiert. Daneben wohl mit Adresse und Kontaktdaten des Modells bezeichnet.
Etwas knick- und sichtbar fingerspurig (insbesondere u.li.). O. Rand mit durchgehendem Falz sowie li. kleiner Abriebspur. Verso in den Ecken Spuren älterer Montierung.
61 x 43 cm.