AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 37 results |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
993 Gabriele Mucchi, Mädchenkopf im Halbprofil. 1963.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Crayon lithograph auf weichem Bütten. In Blei u.Mi. signiert "Mucchi" und datiert. O.Mi. nummeriert "42/45".
Leicht knick- und fingerspurig sowie u.li. etwas lichtrandig.
St. 33 x 29 cm, Bl. 60,5 x 42,5 cm.