AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Ludwig Knaus
1829 Wiesbaden – 1910 Berlin
349 Ludwig Knaus (zugeschr.), Studie eines kranzbindenden Mädchens. 19th cent.
Ludwig Knaus 1829 Wiesbaden – 1910 Berlin
Pencil drawing auf Skizzenpapier. Unsigniert. Im Passepartout montiert.
Minimal lichtrandig, re. Blattrand mit Perforationslöchlein. Verso am Brattrand zwei braunem Flecken mittig re. und li.
31,6 x 22,3 cm, Psp. 39 x 31 cm.