AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 23 results |
Jürgen Haufe
1949 Ohorn – 1999 Dresden
853 Jürgen Haufe "Phentesilea (III)". 1986.
Jürgen Haufe 1949 Ohorn – 1999 Dresden
Serigraph in colours auf festem Papier. U. re. in Blei signiert "Haufe" und datiert, mittig betitelt und li. nummeriert "19/60".
Leicht knickspurig, insbesondere u.li. Ecke. Verso leicht angeschmutzt.
60 x 45,8 cm.
854 Jürgen Haufe "Selbstporträt". 1990.
Serigraph in colours auf glattem Karton. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Haufe" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "72/99".
U.re. getilgte Bezifferung in Blei.
Med. bzw. Bl. 53 x 38,8 cm.