AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result |
Helmut Meiner
1932 – 2018
987 Helmut Meiner, Blick über den Bodden auf Kloster / "Binz" / Blick vom Leuchtturm in Kloster / Alter Hafen in Neuendorf. 1960/1972/ohne Jahr/ 1960.
Helmut Meiner 1932 – 2018
Watercolour, teilweise über Blei. Jeweils u.re. signiert "Meiner" oder "H. Meiner", in Blei und einmal Aquarellfarbe, sowie dreimal datiert und einmal verso betitelt.
Bl. min 21 x 30,1 cm, max. 36,1 x 47 cm.