AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Félicien Rops
1833 Namur – 1898 Essonnes
568 Félicien Rops, Liegender weiblicher Akt mit Hut. Mid 19th cent.
Félicien Rops 1833 Namur – 1898 Essonnes
Etching auf wolkigem Papier. Unsigniert, verso von fremder Hand bezeichnet. Am o. Rand im Passepartout montiert.
Lichtrandig und stockfleckig.
Pl. 4,3 x 12 cm, Bl. 13,8 x 20,8 cm, Psp. 21 x 30 cm.