AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Ronald Paris
1933 Sonderhausen (Thüringen) – letzte Erwähnung 1985
1037 Ronald Paris "In den finsteren Zeiten, wird da auch gesungen werden?". 1965.
Ronald Paris 1933 Sonderhausen (Thüringen) – letzte Erwähnung 1985
Brush lithograph auf Kupferdruckpapier. Im Stein am o. und u. Rand bezeichnet bzw. betitelt "In den finsteren Zeiten, wird da auch gesungen werden?", "Da wird auch gesungen werden, von den finsteren Zeiten. Brecht". In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Ronald Paris" und datiert.
Etwas knick- und fingerspurig, mit diagonaler Knickspur in u.re. Ecke.
St. 46,5 x 35 cm, Bl. 49,3 x 38,5 cm.