AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 38 results |
Theo Balden
1904 Blumenau / Santa Catarina – 1995 Berlin
742 Theo Balden "Figur im Stein". 1968.
Theo Balden 1904 Blumenau / Santa Catarina – 1995 Berlin
Lithograph, partiell geschabt, auf Kupferdruckkarton. Im Stein u.re. gespiegelt ligiert monogrammiert "TB" und datiert. Unterhalb der Darstellung li. in Blei signiert "Th. Balden" und datiert. An den Ecken im Passepartout montiert.
St. ca. 51 x 19,5 cm, Bl. 60 x 48,3 cm, Psp. 70,5 x 50 cm.