AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Horst Lesniewicz
1926 Berlin – 2003 Wittenberg (?)
095 Horst Lesniewicz "Kundschaft kommt". 1986.
Horst Lesniewicz 1926 Berlin – 2003 Wittenberg (?)
Oil on plywood. In der Ecke u.li. signiert "H. Lesniewicz", ortsbezeichnet "Berlin" und datiert. Verso mit altem Zeitungspapier beklebt und nochmals signiert und ortsbezeichnet. In heller Holzleiste gerahmt.
Druckspuren in den pastosen Bereichen.
47,8 x 38 cm, Ra. 58 x 46 cm.
096 Horst Lesniewicz, Drei Figuren. Wohl 1980's.
Oil on canvas. Monogrammiert u.re. "L.". In profilierter, grau gefasster Holzleiste gerahmt.
Minimale Krakeleebildung in den pastosen Bereichen. Kleine Abplatzungen im Falzbereich. Rahmen mit Farbabplatzungen.
40 x 50 cm, Ra. 51 x 62 cm.