AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 2 results | |
Catalogue Archive | 9 results |
Ernst Fechter
1924 Löbjojen/Ostpreussen – 1998 Dresden
046 Ernst Fechter, Atelier-Stillleben. 1990's.
Ernst Fechter 1924 Löbjojen/Ostpreussen – 1998 Dresden
Oil on cardboard. Unsigniert. Mit einer schriftlichen Authentizitätsbestätigung des Nachlass-Verwalters
Ecken bestoßen. Verso mit Kartonrückständen am oberen und unteren Rand.
50 x 63 cm.
047 Ernst Fechter, Stilleben mit Teekanne und Rosen. 1992.
Oil on fibreboard. Signiert "Fechter" und datiert u.re. Verso mit einem Holzschnitthochdruck.
Ecken abgerundet. Verso farbspurig.
47 x 65 cm.