AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result |
Elias Baeck
1679 Augsburg – 1747 ebenda
Deutscher Maler, Kupferstecher und Kartograf.
292 Elias Baeck (nach), Zwei Darstellungen von Holzfäller-Zwergen. Wohl 18th cent.
Elias Baeck 1679 Augsburg – 1747 ebenda
Brush drawing in brauner Tusche. Unsigniert. Jeweils vollflächig auf Untersatzkarton montiert, im Passepartout.
Ein Blatt oberflächlich leicht berieben, mit winzigem Löchlein o.re. Ein Blatt mit Löchlein in der Ecke u.re. (retuschiert).
Je ca. 14 x 19 cm, Unters. je 24 x 29 cm, Psp. 31 x 34,5 cm.