AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Tiziano Vecellio
1477 Pieve di Cadore – 1576 Venedig
198 Tiziano Vecellio (nach), Die himmlische Liebe. Wohl 16th cent.
Tiziano Vecellio 1477 Pieve di Cadore – 1576 Venedig
Charcoal drawing auf Bütten mit angeschnittenem Wasserzeichen (nicht aufgelöst) am re. Rand. Unsigniert. Quadriert. Im Passepartout.
Nach dem Gemälde "Himmlische und irdische Liebe" von Tizian, wohl 1514 gemalt und heute in der Galleria Borghese in Rom befindlich.
Papier gebräunt, leicht stockfleckig und mit Randmängeln. Verso mit großem Wasserfleck.
19,3 x 13,7 cm, Psp. 40,6 x 33 cm.