AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 131 results |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
944 Andreas Küchler "Landscape". 1990.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Mixed media mit Gouache und farbigen Kreiden auf bräunlichem, leichten Bütten. In gelber Kreide u.Mi. monogrammiert "AK" und datiert, darunter in Gouache betitelt. Verso zwei Bezifferungen in Blei von fremder Hand.
62,4 x 48,1 cm.