AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 2 results | |
Catalogue Archive | 133 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
845 Angela Hampel, Frau mit Vogel. 1980er/ 1990's.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Lithograph auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Angela Hampel" und li. nummeriert "VII/X". Mit Wasserzeichen u.re.
Minimal knick- und fingerspurig.
St. 59 x 48 cm, Bl. 66,5 x 53,5 cm.
846 Angela Hampel, Frau und Hund. 1980er/ 1990's.
Pencil drawing und Farbkreide auf glattem Karton. In Blei u.re. signiert "Angela Hampel".
60 x 48 cm.