AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Current Auction | 10 results | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 310 results |
Gerhard Altenbourg
1926 Rödichen-Schnepfenthal – 1989 Meißen
739 Gerhard Altenbourg "Waldteich". 1962.
Gerhard Altenbourg 1926 Rödichen-Schnepfenthal – 1989 Meißen
Lithograph auf Büttenkarton. Unterhalb der Darstellung re. mit dem Prägestempel des Künstlers versehen und in Blei signiert "Altenbourg", datiert und betitelt sowie nummeriert "7/12" li. Verso in Blei mit einer Widmung des Künstlers.
WVZ Janda L 71.
Leicht gegilbt und wellig. Randbereich knickspurig. Ecke o.re. geknickt.
St. 28 x 49 cm, Bl. 41 x 60 cm.